Vereinsvorstand

Vereinsvorstand

 

Univ.-Prof. Dr. Dr.h.c. Paul Oberhammer

Dekan

paul.oberhammer@univie.ac.at

 

 

 

 

 

 

 

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Bettina Perthold

Vizedekanin und Studienprogrammleiterin Diplom

bettina.perthold@univie.ac.at

 

 

 

  

 

 

Mag. Felix Kernbichler, LL.M. (Harvard)

Leiter der Law Clinic

felix.kernbichler@univie.ac.at

 

 

 

 

 

 

Mag. David Weixlbraun

Leiter der Law Clinic

david.weixlbraun@univie.ac.at

 

 

 

 

 

 

 

Mag. Anna Kohlmaier

Vorstand für die Bereiche Startups und Verbraucherrecht

a.kohlmaier@viennalawclinics.org

 

 

 

 

  

 

Jonathan Pock

Vorstand für die Bereiche Startups und Verbraucherrecht

j.pock@viennalawclinics.org

 

 

 

 

 

 

 

Mag. Anna Wegscheider

Vorstand für den Bereich Asylrecht

a.wegscheider@viennalawclinics.org